33. Oldenburger Rohrleitungsforum
"Rohrleitungen - Transportmedium für Trinkwasser und Abwasser"
14.-15.02.2019

Ausstellungsführer

Suchfunktion: Geben Sie den Firmennamen eines Ausstellers ein. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort des Ausstellers auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Übersichtpläne: Wählen Sie einen Übersichtsplan. Sie bekommen die Namen der Aussteller angezeigt, wenn Sie mit dem Mauszeiger über die Standnummern fahren. Alternativ können Sie aus der alphabetischen Liste des Bereichs einen Aussteller anwählen, dann bekommen Sie den jeweiligen Standort auf der Karte angezeigt.

Liste: Wählen Sie einen Aussteller aus der alphabetischen Auflistung. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Firma
           

oder Plan wählen:    

Erdgeschoß     1. Obergeschoß     2. Obergeschoß     1. Halle     2. Halle     Freifläche


Liste aller Aussteller

Firma Bereich Standnummer
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Aarsleff Rohrsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-03
AB Andreas Bunkenburg Armaturen 1. Halle 1.HA-H-16
ABS-Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-V-06
ACO Tiefbau Vertrieb GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-07
A. Hak Erdgeschoss EG-V-03
AIRVALVE Flow Control GmbH 2. Halle 2.HA-24
Akatherm FIP GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-15
Allied Associates Geophysical GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-02
Itron Allmess GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-08
Allterra Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-LH-22
ALOCIT Chemie GmbH 1. Halle 1.HA-V-22
AMC Europe GmbH Freifläche F-36
Ametek GmbH - Division Creaform 2. Obergeschoß 2.OG-H-16
Amex GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-16
Anger Systemtechnik GmbH Erdgeschoss EG-M-17
ANRIN GmbH 1. Halle 1.HA-H-05
Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-03
ARGO Ingenieurgemeinschaft GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-10
ARKIL INPIPE GmbH Erdgeschoss EG-H-05
ArmEx Solutions GmbH 2. Halle 2.HA-10
AT-BORETEC - Andreas Tigges e.K. - Freifläche F-28
Augel GmbH Erdgeschoss EG-LH-12
Augel GmbH Freifläche F-31
AUMA Riester GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-18
AVK Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-17
AZ INTEC GmbH Erdgeschoss EG-M-15
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-15
Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-24
Initiative BALSibau DVGW Hauptgeschäftsstelle 1. Obergeschoß 1.OG-H-12
Baroid IDP 2. Halle 2.HA-02
Barthauer Software GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-08
Bau-ABC Rostrup Erdgeschoss EG-V-06
Beck GmbH Kanal- und Schachtgeräte 1. Halle 1.HA-V-07
Beermann Bohrtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-22
BERDING BETON GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-05
BERDING BETON GmbH Freifläche F-34
Bergmann Maschinenbau GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-21
Berufsförderungswerk des Rohrleitungsbauverbandes GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-11
BEULCO GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-09
BIBUS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-19
Betonwerk Bieren GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-10
Betonwerk Bieren GmbH Freifläche F-05
B_I MEDIEN GmbH Erdgeschoss EG-V-09
BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-41
Bohlen & Doyen GmbH Erdgeschoss EG-M-01
Bohrtec GmbH Erdgeschoss EG-LH-20
Bott GmbH & Co. KG Niederlassung Nord Freifläche F-10
BPS Software GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-13
Brandenburger Liner GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-01
BRAWOLINER® – Karl Otto Braun GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-12
BROEN A/S 2. Obergeschoß 2.OG-H-03
BRUGG Rohrsysteme GmbH Erdgeschoss EG-H-10
Bruse GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-17
BRZ Deutschland GmbH 1. Halle 1.HA-H-26
BÜSCH Technology GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-10
BUHLMANN Rohr-Fittings-Stahlhandel GmbH + Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-06
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-20
BURGER ARMATUREN GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-12
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Canal-Control+Clean Umweltschutzservice GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-12
Canal-Control Rohrsanierung GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-12
CaVo Schilder Erdgeschoss EG-LH-02
CCK Ingenieurbüro GmbH 1. Halle 1.HA-H-09
CENTER TECH Armaturen GmbH Erdgeschoss EG-V-05
Clariant Produkte Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-16
Bernd Clemens Gestängehandel e.K. 1. Halle 1.HA-H-10
Condor Rohr-System-Technik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-06
Theodor Cordes GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-21
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-09
DALMINEX GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
DENSO GmbH Erdgeschoss EG-LH-15
ACO Detego GmbH Freifläche F-07
DIEHL Metering GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-11
DIRINGER & SCHEIDEL ROHRSANIERUNG GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-26
Sanierungstechnik Dommel GmbH 1. Halle 1.HA-V-30
DOYMA GmbH & Co Erdgeschoss EG-V-12
Dräger & Howarde GmbH 1. Halle 1.HA-H-21
3S Consult GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-24
Vermessungsbüro Dr. Hesse und Partner Ingenieure 1. Obergeschoß 1.OG-M-02
Düker GmbH 1. Halle 1.HA-H-33
vonRoll hydro (deutschland) gmbh Freifläche F-26
vonRoll hydro (deutschland) gmbh 2. Halle 2.HA-05
DVGW Deutscher Verein des Gas- und Wasserfaches e.V. 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DW-Informationssysteme GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-08
DWT GmbH Freifläche F-04
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
EAS Einhaus Anlagenservice GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
EBERO I FAB 2. Obergeschoß 2.OG-V-23
EBRO ARMATUREN, Gebr. Bröer GmbH 1. Halle 1.HA-H-24
egeplast international GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-04
ELA Container GmbH Freifläche F-19
ELMED Dr. Ing. Mense GmbH Erdgeschoss EG-M-19
elomat Anlagenbau Wassertechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-11
ENREGIS GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-14
Erhard Armaturen GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Esders GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-01
EUGEN ENGERT GmbH 2. Halle 2.HA-06
European Pipeline Services GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-02
EWE WASSER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-17
EXMÜ GmbH Schweiß- und Stromaggregate 2. Obergeschoß 2.OG-V-13
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V. 1. Obergeschoß 1.OG-M-04
Berthold Fasthuber GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-11
C. & E. Fein GmbH 2. Halle 2.HA-23
Ingenieurbüro Fischer-Uhrig 2. Obergeschoß 2.OG-M-12
Fichtner IT Consutling GmbH Erdgeschoss EG-LH-05
Fleer-Tech GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-22
Flexseal GmbH 1. Halle 1.HA-V-01
Fluvius GmbH 1. Halle 1.HA-H-14
Rudolf Fomm GmbH 1. Halle 1.HA-V-18
4 pipes GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-04
Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-18
Franken Plastik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-13
FRANK GmbH Erdgeschoss EG-M-02
Hugo Frauenhof GmbH 1. Halle 1.HA-H-12
FRIATEC Aktiengesellschaft 2. Obergeschoß 2.OG-M-14
Frisch & Faust Tiefbau GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-21
Ludwig Frischhut GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Fritzmeier Umwelttechnik GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-LH-01
Funke Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-10
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Geiger Kanaltechnik GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-17
GELSENWASSER AG Erdgeschoss EG-LH-17
GELTEQ e. K. 1. Halle 1.HA-V-05
Geonex Oy Freifläche F-02
Georg Fischer GmbH Freifläche F-18
Georg Fischer GmbH Erdgeschoss EG-H-20
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-12
GEROTEC Kanalprüftechnik Handels GmbH 1. Halle 1.HA-H-30
GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH 1. Halle 1.HA-H-29
GOTTSBERG Leak Detection GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-16
greenprofi GmbH Erdgeschoss EG-M-03
Grüning & Loske GmbH Erdgeschoss EG-LH-23
GSI mbH, NL SLV Hannover Erdgeschoss EG-H-08
Güteschutz Kanalbau e.V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-08
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektions- systeme mbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-11
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektions- systeme mbH Freifläche F-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Hacon Betonwerke GmbH Freifläche F-01
Hächler GmbH 1. Halle 1.HA-V-42
HAMBURG WASSER 1. Obergeschoß 1.OG-H-22
hanseWasser Bremen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-16
Hauff-Technik GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-20
Hauraton GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-H-25
Hawle Armaturen GmbH Freifläche F-11
HEGLER PLASTIK GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-13
HeidelbergCement AG 1. Obergeschoß 1.OG-V-03
Herlisil GmbH Freifläche F-12
HERMES Technologie GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-18
Herrenknecht AG Erdgeschoss EG-LH-20
HIBA-Schachtsanierung GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-19
Amiblu Germany GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-01
HOGA Schweißtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-11
Honeywell Messtechnik GmbH (Elster) Erdgeschoss EG-M-14
HÜCOBI GmbH 1. Halle 1.HA-H-22
Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-09
HÜRNER Schweisstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-15
Hütz + Baumgarten GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-23
Hundhausen Kunststofftechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-21
Huneke Kanalsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-23
Husemann & Fritz GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-08
HYDROTEC Technologies AG 1. Halle 1.HA-V-35
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-18
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG Freifläche F-21
IBG HydroTech GmbH 1. Halle 1.HA-V-37
IBW Baustoffe GmbH 1. Halle 1.HA-V-17
ICS BLOUNT - Powergrit 2. Obergeschoß 2.OG-V-19
IKT – Institut für Unterirdische Infrastruktur gGmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-14
IMD Infrastrukturanlagen Montagedienstleistung GmbH Erdgeschoss EG-LH-18
imp GmbH 1. Halle 1.HA-H-23
iMPREG® GmbH 1. Halle 1.HA-H-02
IMS Robotics GmbH 1. Halle 1.HA-V-25
IMS Robotics GmbH Freifläche F-22
INFICON GmbH 1. Halle 1.HA-V-28
InfoBau-Münster 1. Obergeschoß 1.OG-M-23
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-04
IngSoft GmbH Erdgeschoss EG-M-11
Intero Integrity Services GmbH Erdgeschoss EG-LH-21
ISIFLO GmbH Erdgeschoss EG-LH-07
ISOflanges GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-19
isoplus Fernwärmetechnik Vertriebsgesellschaft mbH 1. Halle 1.HA-V-10
I.S.T. Innovative Sewer Technologies GmbH 1. Halle 1.HA-V-34
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Jackcontrol AG Erdgeschoss EG-LH-19
Umwelttechnik Franz Janßen GmbH Rohr & Kanal 1. Halle 1.HA-V-48
Rohrsanierung Jensen GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-33
JKS JAN KWADE & SOHN GmbH Wasserbau Freifläche F-24
JT-elektronik GmbH 1. Halle 1.HA-V-23
Jung Pumpen GmbH Erdgeschoss EG-M-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Kabelwerk Eupen AG - Pipe Division 2. Obergeschoß 2.OG-V-24
Kähler Industrie-Armaturen 1. Halle 1.HA-H-36
Kardiam Diamantwerkzeuge GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-38
KBS Kanal-Beratung-Service GmbH 1. Halle 1.HA-V-25
Kebulin-Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-05
Kempchen Dichtungstechnik GmbH Erdgeschoss EG-LH-03
Siegfried Kempe GmbH Apparate- und Maschinenbau 1. Halle 1.HA-V-47
KETTLER GMBH 2. Halle 2.HA-01
G. A. Kettner GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-13
KEULAHÜTTE LÜNEBURG Armaturen GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-28
Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH 2. Halle 2.HA-03
Klaus Gross KG Erdgeschoss EG-LH-11
KLINGER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-06
KMR-Service-GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-19
Köster GmbH Erdgeschoss EG-H-06
Kröner GmbH Armaturen und Dichtungstechnik 2. Obergeschoß 2.OG-V-20
KROHNE Messtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-H-13
Kroll & Ziller GmbH & Co. KG Dichtungstechnik für den Rohrleitungsbau 1. Obergeschoß 1.OG-V-18
Kubra GmbH Industrie- und Kunststofftechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-19
KÜHME Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-V-11
Kuhlmann Leitungsbau GmbH Freifläche F-35
Kummert GmbH 1. Halle 1.HA-H-28
Kunststoffrohrverband e.V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-09
KURO Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-07
KURO Tief- u. GaLa-Baufachhandel GmbH 1. Halle 1.HA-H-31
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
LAMPE GmbH 1. Halle 1.HA-H-20
Lancier Monitoring GmbH Erdgeschoss EG-LH-10
Langmatz GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-01
Franz Lellau GmbH & Co. Erdgeschoss EG-LH-01
LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-LH-04
lineTEC - Vereinigte Filzfabriken AG 1. Halle 1.HA-H-32
LOGSTOR Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-04
Lorenz GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-05
Lovion GmbH Erdgeschoss EG-M-10
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-V-01
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Mall GmbH 1. Halle 1.HA-H-04
Mankenberg GmbH 1. Halle 1.HA-V-44
Mannesmann Line Pipe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-25
Martinek GmbH Messtechnik Erdgeschoss EG-LH-01
MAUERSPECHT GmbH Erdgeschoss EG-M-06
MC-Bauchemie Müller GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-16
MeierGuss Sales & Logistics GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-45
Mertik Maxitrol GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-16
MesSen Nord<br>Gesellschaft für Mess-, Sensor- und Datentechnik mbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
Otto H. Meyer GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-15
meyer-Polycrete GmbH Freifläche F-33
MICON-Drilling GmbH 1. Halle 1.HA-V-15
Mönninghoff Betonfertigteile GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-H-35
M.O.L. Gummiverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-14
MONTI - Werkzeuge GmbH 1. Halle 1.HA-V-27
MSW Kunststoffe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-20
MTA Messtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-36
MÜCHER DICHTUNGEN GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
NDT Global 2. Halle 2.HA-12
nebaTec®-Handel Harald Neukirchen 2. Obergeschoß 2.OG-H-20
Nelke GmbH Pipeline Equipment 1. Halle 1.HA-H-11
NordiTube Technologies SE Erdgeschoss EG-H-15
Normag BV Freifläche F-29
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Omniplast GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-14
OOWV Erdgeschoss EG-V-13
Open Grid Europe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-13
Open Grid Europe GmbH Freifläche F-32
Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Pfaffinger Unternehmensgruppe NL Berlin 2. Obergeschoß 2.OG-V-06
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-08
PFERD-Werkzeuge August Rüggeberg GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-20
PHRIKOLAT DRILLING SPECIALTIES GmbH Freifläche F-39
Pipelife Deutschland GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-22
pipeTOOL GmbH Erdgeschoss EG-V-07
Pipetronics GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-31
PLASSON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
PM Fittings GmbH 1. Halle 1.HA-H-18
POHL-Gruppe 1. Obergeschoß 1.OG-H-17
POLOPLAST GmbH & Co KG 1. Halle 1.HA-H-01
PPS Pipeline Systems GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-01
PREDL GmbH Freifläche F-17
PREUSS Gruppe Erdgeschoss EG-V-14
PRIME DRILLING GmbH Freifläche F-15
ProKASRO Mechatronik GmbH 2. Halle 2.HA-19
proNIVO Messgeräte Handels GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-12
PSI Products GmbH Erdgeschoss EG-LH-09
PSM Rohrsanierung GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-20
P & T Technische Mörtel GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-17
P & W Umwelttechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-42
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Radiodetection B.V. 1. Obergeschoß 1.OG-M-09
Rädlinger primus line GmbH 1. Halle 1.HA-V-09
Rausch GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-11
RBS Spezialmaschinen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-05
REHAU AG + Co 2. Halle 2.HA-11
REHAU AG + Co Freifläche F-14
Gebr. Rehbein GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-04
Reinert-Ritz GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-01
Reinhard Rohrbau GmbH Erdgeschoss EG-V-03
Michael Reinholdt Rohrleitungszubehör GmbH Freifläche F-09
RELINEEUROPE AG 1. Halle 1.HA-V-31
resinnovation GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-15
rff Rohr Flansch Fitting Handels GmbH Erdgeschoss EG-M-12
Riedlberger GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-10
RMA Rheinau GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-40
Rohrnetz-Technik Schaumburg 1. Obergeschoß 1.OG-M-07
ROMOLD GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-16
ROSEN Europe B.V. 1. Halle 1.HA-V-39
ROTHENBERGER Plastic Technologies GmbH 1. Halle 1.HA-V-46
RS Technik AG 1. Halle 1.HA-V-08
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-08
RTi Germany GmbH Erdgeschoss EG-H-14
RTi Rohrtechnik international GmbH Erdgeschoss EG-H-15
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
SABUG GmbH 1. Halle 1.HA-H-07
SAERTEX multiCom® GmbH 2. Halle 2.HA-04
Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-H-18
Schacht + Trumme GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-18
Schmieding Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-14/15
Karl Schöngen KG Kunststoff-Rohrsysteme 2. Halle 2.HA-07
Schoon Fahrzeugausbau Freifläche F-20
Luitpold Schott Armaturenfabrik GmbH 1. Halle 1.HA-H-27
Schuck Group 1. Halle 1.HA-V-13
SCHÜTZ GmbH Messtechnik 1. Obergeschoß 1.OG-H-02
schweco GmbH - schweco plastic Erdgeschoss EG-M-13
SebaKMT 1. Obergeschoß 1.OG-M-17
Seier Unternehmensgruppe Freifläche F-35
Sensus GmbH Ludwigshafen Erdgeschoss EG-H-19
Hermann Sewerin GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-05
Sewerin Service GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-06
Siebert + Knipschild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-07
SignWorld® Werk für Schildersysteme 1. Halle 1.HA-V-26
SIMONA AG 1. Obergeschoß 1.OG-M-16
Sklarz Abwasser- und Umwelttechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-12
Sotronix e.k. 1. Obergeschoß 1.OG-H-09
S & P Consult GmbH 1. Halle 1.HA-H-06
Städtler + Beck GmbH Prüf- und Absperrtechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-02
STAR Piping Systems GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-25
Steffel KKS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-09
Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-05
Steinhardt GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-15
Steinzeug-Keramo GmbH Freifläche F-06
Steinzeug-Keramo GmbH Erdgeschoss EG-M-18
STEP OILTOOLS GMBH Freifläche F-38
STRABAG AG Bereich Nordhorn Erdgeschoss EG-LH-08
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA Erdgeschoss EG-V-04
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung Erdgeschoss EG-LH-24
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
tandler.com GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-14
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG Freifläche F-27
TECHNETICS Datenlogger+Messtechnik GmbH Erdgeschoss EG-LH-16
TFG Reimers - TFG Gruppe - 1. Halle 1.HA-V-21
Th. Scholten GmbH & Co. KG / SC-AwaTec® 1. Halle 1.HA-V-43
Jakob Thaler GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-06
Thelen Armaturen GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-04
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-18
thyssenkrupp Infrastructure GmbH 1. Halle 1.HA-V-02
Topcon Deutschland Positioning GmbH 1. Halle 1.HA-H-03
TPH Bausysteme GmbH Erdgeschoss EG-LH-06
TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG Freifläche F-37
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-16
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG Freifläche F-13
Tröger + Entenmann Hydromaten KG 1. Halle 1.HA-V-03
tubus GmbH 1. Halle 1.HA-V-04
TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-09
TÜV SÜD Industrie Service GmbH 1. Halle 1.HA-H-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
UGA SYSTEM-TECHNIK GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-21
Uhrig Kanaltechnik GmbH 1. Halle 1.HA-V-24
Umwelttechnik & Wasserbau GmbH 2. Halle 2.HA-25
UNION Instruments GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-14
Uponor GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-05
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
VAG GmbH Erdgeschoss EG-H-04
VDM Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-H-34
VDRK Verband der Rohr- und Kanal-Technik-Unternehmen e.V. 1. Halle 1.HA-V-19
Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-V-11
Verband Güteschutz Horizontalbohrungen e.V. (DCA) Erdgeschoss EG-V-02
Vermeer Deutschland GmbH Freifläche F-25
Viega Holding GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-21
VIETZ Schweißtechnik GmbH in Leipzig Erdgeschoss EG-V-11
VILDUJA JSC 1. Halle 1.HA-H-15
Visser & Smit Hanab Erdgeschoss EG-H-07
Dipl.-Ing. Dr. E. Vogelsang GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-13
VOIGT Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-22
Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-V-32
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.) 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
VSE - Vertrieb von Schweiss-Equipment Erdgeschoss EG-M-07
Vulkan-Verlag GmbH Erdgeschoss EG-LH-13
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
W2 Ingenieurgesellschaft mbH Beratende Ingenieure 2. Obergeschoß 2.OG-H-27
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Freifläche F-35
Wasserkarte.info GmbH 1. Halle 1.HA-V-26
Wasserwerk-Service 1. Halle 1.HA-H-17
Wavin GmbH Erdgeschoss EG-V-10
Wavin GmbH Freifläche F-16
wero Antriebstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-04
WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH 2. Halle 2.HA-13
Max Wild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-26
Max Wild GmbH Freifläche F-30
Willich-Heite Umwelttechnik 1. Obergeschoß 1.OG-H-09
WiRoTec Henze GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-07
Westfälische Kunststoff Technik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-17
WOCO IPS GmbH Pipe System Components (PSC) 2. Obergeschoß 2.OG-H-22
WPS - Water Pipe System GmbH 1. Halle 1.HA-H-19
wvgw Wirtschafts- u. Verlagsgesellschaft Gas u. Wasser mbh 1. Obergeschoß 1.OG-H-03
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Xylem Water Solutions Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-H-19
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
J. Zimmermann GmbH Freifläche F-23
Z.I.S. Kunststoff GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-01