34. Oldenburger Rohrleitungsforum
"Rohre und Kabel - Leitungen für eine moderne Infrastruktur"
13. und 14. Februar 2020

Ausstellungsführer

Suchfunktion: Geben Sie den Firmennamen eines Ausstellers ein. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort des Ausstellers auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Übersichtpläne: Wählen Sie einen Übersichtsplan. Sie bekommen die Namen der Aussteller angezeigt, wenn Sie mit dem Mauszeiger über die Standnummern fahren. Alternativ können Sie aus der alphabetischen Liste des Bereichs einen Aussteller anwählen, dann bekommen Sie den jeweiligen Standort auf der Karte angezeigt.

Liste: Wählen Sie einen Aussteller aus der alphabetischen Auflistung. Nach dem Klick auf den Ausstellernamen bekommen Sie den Standort auf einer Übersichtskarte angezeigt.

Firma
           

oder Plan wählen:    

Erdgeschoß     1. Obergeschoß     2. Obergeschoß     1. Halle     2. Halle     3. Halle     Freifläche


Liste aller Aussteller

Firma Bereich Standnummer
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Aarsleff Rohrsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-03
AB Andreas Bunkenburg Armaturen 3. Halle 3.HA-38
ABS-Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-06
ACO Tiefbau Vertrieb GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-07
Aerzener Maschinenfabrik GmbH 3. Halle 3.HA-35
AIRVALVE Flow Control GmbH 2. Halle 2.HA-24
AKA Kunststoffrohrleitungssysteme GmbH 1. Halle 1.HA-50
Aliaxis Deutschland GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-14
Allied Associates Geophysical GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-02
Allterra Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-LH-22
ALOCIT Chemie GmbH 1. Halle 1.HA-22
AMC Europe GmbH Freifläche F-22
Amex GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-16
Anger Systemtechnik GmbH Erdgeschoss EG-M-17
ANRIN GmbH 3. Halle 3.HA-27
Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-03
ARGO Ingenieurgemeinschaft GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-10
ARKIL INPIPE GmbH Erdgeschoss EG-H-05
AT-BORETEC - Andreas Tigges e.K. - Freifläche F-20
Augel GmbH Erdgeschoss EG-LH-12
AUMA Riester GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-18
AVK Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-17
AZ INTEC GmbH Erdgeschoss EG-M-15
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-15
Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-24
DVGW e.V. - Initiative BALSibau 1. Obergeschoß 1.OG-H-12
Baroid IDP 2. Halle 2.HA-02
Barthauer Software GmbH Erdgeschoss EG-LH-23
Bau-ABC Rostrup Erdgeschoss EG-V-06
Beck GmbH Kanal- und Schachtgeräte 1. Halle 1.HA-07
Beermann Bohrtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-22
BERDING BETON GmbH Freifläche F-26
BERDING BETON GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-05
Berufsförderungswerk des Rohrleitungsbauverbandes GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-11
Betonwerk Bieren GmbH Freifläche F-04
BEULCO GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-09
BIBUS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-19
Betonwerk Bieren GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-10
B_I MEDIEN GmbH Erdgeschoss EG-V-09
BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-41
Bohlen & Doyen Bau GmbH Erdgeschoss EG-M-01
Bohrtec GmbH Erdgeschoss EG-LH-20
Dr. Born - Dr. Ermel GmbH 1. Halle 1.HA-28
Bott GmbH & Co. KG Niederlassung Nord Freifläche F-09
Brandenburger Liner GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-01
BRAWO® SYSTEMS - Karl Otto Braun GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-12
BROEN A/S 2. Obergeschoß 2.OG-H-03
BRUGG Rohrsysteme GmbH Erdgeschoss EG-H-10
Bruse GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-17
BRZ Deutschland GmbH 3. Halle 3.HA-03
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-20
Burger Armaturen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-12
BÜSCH Technology GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-10
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Canal-Control+Clean Umweltschutzservice GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-12
CARELA GmbH Wasserhygiene 1. Obergeschoß 1.OG-M-06
CaVo Schilder Erdgeschoss EG-LH-02
CENTER TECH Armaturen GmbH Erdgeschoss EG-V-05
Clariant Produkte Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-16
Bernd Clemens Gestängehandel e.K. 3. Halle 3.HA-28
COLLI DRILL 3. Halle 3.HA-28
CONDOR Rohr-System-Technik GmbH Erdgeschoss EG-LH-23
Theodor Cordes GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-21
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-09
DALMINEX GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
DENSO GmbH Erdgeschoss EG-LH-15
ACO Detego GmbH Freifläche F-06
DIEHL Metering GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-11
DIRINGER & SCHEIDEL ROHRSANIERUNG GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-26
Sanierungstechnik Dommel GmbH 1. Halle 1.HA-30
DOYMA GmbH & Co Erdgeschoss EG-V-12
Dräger und Howarde GmbH 3. Halle 3.HA-15
Dräger Safety AG & Co. KGaA 3. Halle 3.HA-41
3S Consult GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-24
Vermessungsbüro Dr. Hesse und Partner Ingenieure 1. Obergeschoß 1.OG-M-02
Düker GmbH 3. Halle 3.HA-09
DVGW CERT GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DVGW Deutscher Verein des Gas- und Wasserfaches e.V. 1. Obergeschoß 1.OG-H-10
DW-Informationssysteme GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-08
DWT GmbH Freifläche F-03
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
EBERO / FAB 2. Obergeschoß 2.OG-V-23
EBRO ARMATUREN, Gebr. Bröer GmbH 3. Halle 3.HA-04
egeplast international GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-04
EJ Deutschland GmbH 3. Halle 3.HA-05
ELA Container GmbH Freifläche F-28
ELMED Dr. Ing. Mense GmbH Erdgeschoss EG-M-19
elomat Anlagenbau Wassertechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-11
ENREGIS GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-14
ERHARD GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Esders GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-01
EUGEN ENGERT GmbH 2. Halle 2.HA-06
Euro Sweillem GmbH 3. Halle 3.HA-01
Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-02
EWE WASSER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-17
EXMÜ GmbH Schweiß- und Stromaggregate 2. Obergeschoß 2.OG-V-13
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V. (FBS) 1. Obergeschoß 1.OG-M-04
Berthold Fasthuber GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-11
C. & E. Fein GmbH 2. Halle 2.HA-10
Fichtner IT Consutling GmbH Erdgeschoss EG-LH-05
Fleer-Tech GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-22
FLEXIM Flexible Industriemesstechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-10
Flexseal GmbH 1. Halle 1.HA-01
Fluvius GmbH 3. Halle 3.HA-06
Rudolf Fomm GmbH 1. Halle 1.HA-18
4 pipes GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-04
Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-18
Franken Plastik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-13
FRANK GmbH Erdgeschoss EG-M-02
Hugo Frauenhof GmbH 3. Halle 3.HA-13
FRIATEC GmbH, Segment Industrie 2. Obergeschoß 2.OG-M-15
Frisch & Faust Tiefbau GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-21
Ludwig Frischhut GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-14/15
Fritzmeier Umwelttechnik GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-LH-01
Funke Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-10
FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH Erdgeschoss EG-H-21
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
gabo Systemtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-23
GasKlar GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-03
Geiger Kanaltechnik GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-17
GELSENWASSER AG Erdgeschoss EG-LH-17
GELTEQ e. K. 1. Halle 1.HA-05
Geonex Oy Freifläche F-02
Georg Fischer GmbH Freifläche F-25
Georg Fischer GmbH Erdgeschoss EG-H-20
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-44
GEROTEC Kanalprüftechnik Handels GmbH 3. Halle 3.HA-14
GEVA GmbH 1. Halle 1.HA-04
GfG – Gesellschaft für Gerätebau mbH 3. Halle 3.HA-25
GOTTSBERG Leak Detection GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-16
G quadrat Geokunststoffgesellschaft mbH 3. Halle 3.HA-30
greenprofi GmbH Erdgeschoss EG-M-03
Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH 3. Halle 3.HA-12
Grüning & Loske GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-06
GSI mbH, NL SLV Hannover Erdgeschoss EG-H-08
Güteschutz Kanalbau e.V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-08
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektions- systeme mbH Freifläche F-07
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektions- systeme mbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-11
GWU-Umwelttechnik GmbH 3. Halle 3.HA-44
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Hacon Betonwerke GmbH Freifläche F-01
Hächler GmbH 1. Halle 1.HA-42
HAMBURG WASSER 1. Obergeschoß 1.OG-H-22
hanseWasser Bremen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-16
Hauff-Technik GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-20
Hauraton GmbH & Co. KG 3. Halle 3.HA-29
Hawle Armaturen GmbH Freifläche F-10
HECKL Deutschland GmbH 3. Halle 3.HA-22
HEGLER PLASTIK GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-13
HeidelbergCement AG 1. Obergeschoß 1.OG-V-03
Herlisil GmbH Freifläche F-11
HERMES Technologie GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-18
Herrenknecht AG Erdgeschoss EG-LH-20
HIBA-Schachtsanierung GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-19
HK GmbH Vermessung & Dokumentation 2. Obergeschoß 2.OG-H-22
Amiblu Germany GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-01
HOGA Schweißtechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-11
Sachverständigenbüro M. Honds GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-13
Honeywell Messtechnik GmbH (Elster) Erdgeschoss EG-M-14
HÜCOBI GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-20
Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-H-09
HÜRNER Schweisstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-15
HUESKER Synthetic GmbH 3. Halle 3.HA-39
Hütz + Baumgarten GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-23
HUNDHAUSEN Kunststofftechnik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-21
Huneke Kanalsanierung GmbH Erdgeschoss EG-H-23
Husemann & Fritz GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-08
HYDROTEC Technologies AG 1. Halle 1.HA-35
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
I. Zimmermann GmbH Freifläche F-05
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG Freifläche F-33
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-M-18
IBG HydroTech GmbH 1. Halle 1.HA-37
IBW Baustoffe GmbH 1. Halle 1.HA-17
ICS BLOUNT - PowerGrit 2. Obergeschoß 2.OG-V-19
IKT – Institut für Unterirdische Infrastruktur gGmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-14
IMD Infrastrukturanlagen Montagedienstleistung GmbH Erdgeschoss EG-LH-18
imp GmbH 3. Halle 3.HA-24
IMS Robotics GmbH Freifläche F-32
IMS Robotics GmbH 1. Halle 1.HA-25
INFICON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-16
InfoBau-Münster 1. Obergeschoß 1.OG-M-23
infrest - Infrastruktur eStrasse GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-14
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-04
IngSoft GmbH Erdgeschoss EG-M-11
Intero Integrity Services GmbH Erdgeschoss EG-LH-19
ISIFLO GmbH Erdgeschoss EG-LH-07
ISOflanges GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-19
isoplus Fernwärmetechnik Vertriebsgesellschaft mbH 1. Halle 1.HA-10
I.S.T. Innovative Sewer Technologies GmbH 1. Halle 1.HA-34
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Jackcontrol AG 1. Halle 1.HA-45
Innovative Hochschule Jade-Oldenburg! Erdgeschoss EG-LH-21
Umwelttechnik Franz Janßen GmbH Rohr & Kanal 1. Halle 1.HA-47
Rohrsanierung Jensen GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-33
JKS JAN KWADE & SOHN GmbH Wasserbau Freifläche F-15
JT-elektronik GmbH 1. Halle 1.HA-23
Jung Pumpen GmbH Erdgeschoss EG-M-08
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Kabelwerk Eupen AG - Pipe Division 2. Obergeschoß 2.OG-V-24
Kardiam Diamantwerkzeuge GmbH 1. Halle 1.HA-38
Kebulin-Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG 1. Obergeschoß 1.OG-H-05
KLINGER Kempchen GmbH Erdgeschoss EG-LH-03
Siegfried Kempe GmbH Apparate- und Maschinenbau 1. Halle 1.HA-46
KETTLER GMBH 2. Halle 2.HA-01
G. A. Kettner GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-13
KEULAHÜTTE LÜNEBURG Armaturen GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-28
Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH 2. Halle 2.HA-03
Klaus Gross KG Erdgeschoss EG-LH-11
KLINGER GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-06
KMR-Service-GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-19
Koch - Planungs- und Ingenieurbüro 2. Halle 2.HA-08
Köster GmbH Erdgeschoss EG-H-06
Kröner GmbH Armaturen und Dichtungstechnik 2. Obergeschoß 2.OG-V-20
KROHNE Messtechnik GmbH 3. Halle 3.HA-19
KROLL & ZILLER GmbH & Co. KG Dichtungstechnik für den Rohrleitungsbau 1. Obergeschoß 1.OG-V-18
Kubra GmbH Industrie- und Kunststofftechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-19
KÜHME Armaturen GmbH 1. Halle 1.HA-11
Kuhlmann Leitungsbau GmbH Freifläche F-29
Kummert GmbH 3. Halle 3.HA-10
Kunststoffrohrverband e.V. 2. Obergeschoß 2.OG-M-09
KURO Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-07
KURO Tief- u. GaLa-Baufachhandel GmbH 3. Halle 3.HA-20
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
LAMPE GmbH 1. Halle 1.HA-20
Lancier Cable GmbH 1. Halle 1.HA-12
Lancier Monitoring GmbH Erdgeschoss EG-LH-10
Langmatz GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-01
Franz Lellau GmbH & Co. Erdgeschoss EG-LH-01
LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-LH-04
lineTEC - Vereinigte Filzfabriken AG 3. Halle 3.HA-02
LOGSTOR Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-M-04
Lorenz GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-05
Lovion GmbH Erdgeschoss EG-M-10
L-Team Baumaschinen GmbH Freifläche F-31
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-V-01
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Mall GmbH 3. Halle 3.HA-08
Mankenberg GmbH Erdgeschoss EG-LH-25
Mannesmann Line Pipe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-25
Mannesmann Line Pipe GmbH Freifläche F-37
Martinek GmbH Messtechnik Erdgeschoss EG-LH-01
Maske Fleet GmbH Freifläche F-09
MAUERSPECHT GmbH Erdgeschoss EG-M-06
Max Wild GmbH Freifläche F-24
MC-Bauchemie Müller GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-16
Mertik Maxitrol GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-16
MesSen Nord - Gesellschaft für Mess-, Sensor- und Datentechnik mbH 3. Halle 3.HA-37
Otto H. Meyer GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-15
meyer-Polycrete GmbH Freifläche F-21
MICON-Drilling GmbH 1. Halle 1.HA-15
Mönninghoff Betonfertigteile GmbH & Co. KG 3. Halle 3.HA-21
Mösslein GmbH Wassertechnik 3. Halle 3.HA-42
M.O.L. Gummiverarbeitung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-14
MONTI - Werkzeuge GmbH 1. Halle 1.HA-27
MSW Kunststoffe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-20
MTA Messtechnik GmbH 1. Halle 1.HA-36
Mudcon GmbH Freifläche F-29
MÜCHER DICHTUNGEN GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Nadler Straßentechnik GmbH 3. Halle 3.HA-40
NDT Global Deutschland 2. Halle 2.HA-12
nebaTec®-Handel Harald Neukirchen 2. Obergeschoß 2.OG-H-20
Nelke GmbH Pipeline Equipment 3. Halle 3.HA-26
NEPTCO Inc. - A Chase Corporation Company 2. Obergeschoß 2.OG-H-21
NordiTube Technologies SE Erdgeschoss EG-H-15
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Omniplast GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-14
OOWV Erdgeschoss EG-V-13
Open Grid Europe GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-13
Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-02
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Pfaffinger Unternehmensgruppe NL Berlin 2. Obergeschoß 2.OG-V-06
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-08
PHRIKOLAT DRILLING SPECIALTIES GmbH Freifläche F-36
Pipelife Deutschland GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-22
Pipeoline GmbH 1. Halle 1.HA-49
Hermann Pipersberg jr. GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-08
PLASSON GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-07
PM Fittings GmbH 3. Halle 3.HA-36
POHL-Gruppe 1. Obergeschoß 1.OG-H-17
POLOPLAST GmbH & Co KG 3. Halle 3.HA-07
PPS Pipeline Systems GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-01
PREDL GmbH Freifläche F-16
PREUSS Gruppe Erdgeschoss EG-V-14
PRIME DRILLING GmbH Freifläche F-14
ProKASRO Mechatronik GmbH 2. Halle 2.HA-19
proNIVO Messgeräte Handels GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-12
PSI Products GmbH Erdgeschoss EG-LH-09
PSM Rohrsanierung GmbH 3. Halle 3.HA-23
P & T Technische Mörtel GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-17
P & W Umwelttechnik GmbH 1. Halle 1.HA-42
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Radiodetection B.V. 1. Obergeschoß 1.OG-M-09
Rädlinger primus line GmbH 1. Halle 1.HA-09
Rausch GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-11
RBS Spezialmaschinen GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-05
REHAU AG + Co Freifläche F-13
REHAU AG + Co 2. Halle 2.HA-11
Gebr. Rehbein GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-04
Reinert-Ritz GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-01
Reinhard Rohrbau GmbH Erdgeschoss EG-V-03
Reinhart Hydrocleaning SA 2. Halle 2.HA-12
Michael Reinholdt Rohrleitungszubehör GmbH Freifläche F-08
RELINEEUROPE AG 1. Halle 1.HA-31
RENOS Oy 3. Halle 3.HA-33
resinnovation GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-15
rff Rohr Flansch Fitting Handels GmbH Erdgeschoss EG-M-12
RIDGID / Ridge Tool GmbH & Co. oHG 3. Halle 3.HA-31
Riedlberger GmbH Erdgeschoss EG-V-07
Ritec Rohr-Inspektionstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-08
RMA Rheinau GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-40
Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-07
ROMOLD GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-16
ROSEN Europe B.V. 1. Halle 1.HA-39
ROTHENBERGER Werkzeuge GmbH 1. Halle 1.HA-48
RS Technik AG 1. Halle 1.HA-08
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-08
RTi Germany GmbH Erdgeschoss EG-H-14
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
SABUG GmbH 1. Halle 1.HA-03
SAERTEX multiCom® GmbH 2. Halle 2.HA-04
Saint-Gobain PAM Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-H-18
Schacht + Trumme GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-18
Schmieding Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-14/15
Karl Schöngen KG Kunststoff-Rohrsysteme 2. Halle 2.HA-07
Th. Scholten GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-43
Schoon Fahrzeugausbau Freifläche F-27
Luitpold Schott Armaturenfabrik GmbH 3. Halle 3.HA-18
Schuck Group 1. Halle 1.HA-13
SCHÜTZ GmbH Messtechnik 1. Obergeschoß 1.OG-H-02
schweco GmbH - schweco plastic Erdgeschoss EG-M-13
Schweißtechnische Lehr- und Versuchsanstalt SLV Hannover Erdgeschoss EG-H-08
Seier Unternehmensgruppe Freifläche F-29
Sensus GmbH Ludwigshafen Erdgeschoss EG-H-19
Hermann Sewerin GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-05
Sewerin Service GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-M-06
Siebert + Knipschild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-07
SignWorld® Werk für Schildersysteme 1. Halle 1.HA-26
SIMONA AG 1. Obergeschoß 1.OG-M-16
Sotronix e.k. 1. Obergeschoß 1.OG-H-09
S & P Consult GmbH Erdgeschoss EG-LH-06
Städtler + Beck GmbH Prüf- und Absperrtechnik 2. Obergeschoß 2.OG-M-02
STANET - Ingenieurbüro Fischer-Uhrig 2. Obergeschoß 2.OG-M-12
STAR Piping Systems GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-25
Steffel KKS GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-09
Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-M-05
Steinhardt GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-15
Steinzeug-Keramo GmbH Erdgeschoss EG-M-18
STEP OILTOOLS GMBH Freifläche F-30
STRABAG AG Bereich Nordhorn Erdgeschoss EG-LH-08
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA Erdgeschoss EG-V-04
SUBTECH GmbH 1. Halle 1.HA-47
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung Erdgeschoss EG-LH-24
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG Freifläche F-19
TDC International AG 3. Halle 3.HA-32
TECHNETICS Datenlogger+Messtechnik GmbH Erdgeschoss EG-LH-16
Teekay Rohrkupplungen GmbH 2. Halle 2.HA-25
TERRA Deutschland GmbH Grabenlose Bohrsysteme Freifläche F-35
TFG Reimers - TFG Gruppe - 1. Halle 1.HA-21
Jakob Thaler GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-V-06
Thelen Armaturen GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-M-04
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG 2. Obergeschoß 2.OG-V-18
thyssenkrupp Infrastructure GmbH 1. Halle 1.HA-02
TPH Bausysteme GmbH 3. Halle 3.HA-17
TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG Freifläche F-23
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG Freifläche F-12
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-16
TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-09
TÜV SÜD Industrie Service GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-17
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Uhrig Kanaltechnik GmbH 1. Halle 1.HA-24
UNION Instruments GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-14
UNIROR - Universal Rohrreinigungs GmbH 3. Halle 3.HA-45
Uponor GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-05
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
VAG GmbH Erdgeschoss EG-H-04
VDM Armaturen GmbH 3. Halle 3.HA-16
VDRK Verband der Rohr- und Kanal-Technik-Unternehmen e.V. 1. Halle 1.HA-19
Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH Erdgeschoss EG-V-11
Verband Güteschutz Horizontalbohrungen e.V. (DCA) Erdgeschoss EG-V-02
Vermeer Deutschland GmbH Freifläche F-17
Viega Holding GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-21
VIETZ Schweißtechnik GmbH Erdgeschoss EG-V-11
VILDUJA JSC 3. Halle 3.HA-11
Visser & Smit Hanab Erdgeschoss EG-H-07
Vivax-Metrotech Erdgeschoss EG-LH-13
VMT GmbH 1. Halle 1.HA-45
Dipl.-Ing. Dr. E. Vogelsang GmbH & Co. KG Erdgeschoss EG-H-13
VOIGT Armaturen GmbH 2. Halle 2.HA-22
Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG 1. Halle 1.HA-32
vonRoll hydro (deutschland) gmbh & Co. KG Freifläche F-18
vonRoll hydro (deutschland) gmbh & Co. KG 2. Halle 2.HA-05
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.) 1. Obergeschoß 1.OG-V-09
VOSS Fluid GmbH 3. Halle 3.HA-43
VSE - Vertrieb von Schweiss-Equipment Erdgeschoss EG-M-07
Vulkan-Verlag GmbH Erdgeschoss EG-LH-13
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
W2 Ingenieurgesellschaft mbH Beratende Ingenieure 2. Obergeschoß 2.OG-H-27
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Freifläche F-29
Wasserkarte.info GmbH 1. Halle 1.HA-26
Wasserwerk-Service Stangl 3. Halle 3.HA-34
Wat-membratec water technology GmbH & Co. KG 2. Halle 2.HA-23
Wavin GmbH Erdgeschoss EG-V-10
wero Antriebstechnik GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-04
WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH 2. Halle 2.HA-13
Max Wild GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-M-26
WiRoTec Henze GmbH 1. Obergeschoß 1.OG-H-07
Westfälische Kunststoff Technik GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-17
wvgw Wirtschafts- u. Verlagsgesellschaft Gas u. Wasser mbh 1. Obergeschoß 1.OG-H-03
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Xylem Water Solutions Deutschland GmbH Erdgeschoss EG-H-19
A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   X   Z  
Zertifizierung Bau GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-V-12
Z.I.S. Kunststoff GmbH 2. Obergeschoß 2.OG-H-01