Menü
DE | EN
nach oben

Ausstellungsführer

Ausstellungsführer

Ausstellungsführer

Ausstellerliste 35. Oldenburger Rohrleitungsforum 2022 (Stand. 01.10.2021)

Die Ausstellerliste wird Ende 2021 durch einen Online-Ausstellungsführer ersetzt.

Aarsleff Rohrsanierung GmbH, Röthenbach
AB Andreas Bunkenburg Armaturen, Asendorf
ABS-Armaturen GmbH, Bad Oeynhausen
ACO Tiefbau Vertrieb GmbH, Büdelsdorf
aduxa GmbH, Duisburg
Aerzener Maschinenfabrik GmbH, Aerzen
AIRVALVE Flow Control GmbH, Möhnesee
AKA Kunststoffrohrleitungssysteme GmbH, Bobritzsch-Hilbersdorf
Aliaxis Deutschland GmbH, Mannheim
Allied Associates Geophysical GmbH, Borken
Allterra Deutschland GmbH, Wunstorf
ALOCIT Chemie GmbH, Konstanz
AMC Europe GmbH, Rastede
Amex GmbH, Düsseldorf
Amiblu Germany GmbH, Trollenhagen
AMV Messgeräte GmbH, Hammersbach
ANDRITZ Ritz GmbH, Schwäbisch Gmünd
Anger Systemtechnik GmbH, Marl
Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH, Bochum
ArborPlan GmbH & Co. KG, Mönchengladbach
ARGO Ingenieurgemeinschaft GmbH, Norden
Arkil Inpipe GmbH, Hannover
ARMARE-TEC GmbH, Boos / Allgäu
Augel GmbH, Weibern
AUMA Riester GmbH & Co. KG, Müllheim
AVK Armaturen GmbH, Wülfrath
Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG, Kaltenkirchen
B R Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH, Reiskirchen
Baroid IDP, Ijmuiden (Niederlande)
Bau-ABC Rostrup, Bad Zwischenahn
BauConnect, Monheim
Baumarktforschung Deutschland GmbH, Münster
Beck GmbH Kanal- und Schachtgeräte, Bad Rappenau-Bonfeld
Beermann Bohrtechnik GmbH, Hörstel-Riesenbeck
BEKU Kunststoffwerke GmbH & Co. KG, Beverungen
BERDING BETON GmbH, Steinfeld
Beulco GmbH & Co. KG, Attendorn
Betonwerk Bieren GmbH, Bad Oeynhausen
B_I MEDIEN GmbH, Kiel
BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG, Velten
Böhmer GmbH, Sprockhövel
Bohlen & Doyen Bau GmbH, Wiesmoor
Bohrtec Gesellschaft für Bohrtechnologie mbH, Alsdorf
Dr. Born - Dr. Ermel GmbH, Aurich
Bott GmbH & Co. KG, Gaildorf
BPS Software GmbH & Co.KG, Ibbenbüren
Brandenburger Liner GmbH & Co. KG, Landau
Brandes GmbH, Eutin
BRAWO SYSTEMS - KOB GmbH, Kaiserslautern
BRBV GmbH, Köln
BROEN A/S, Tornesch
BRUGG Rohrsysteme GmbH, Wunstorf
Bruse GmbH & Co. KG, Attendorn
BRZ Deutschland GmbH, Nürnberg
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG, Papenburg
Burger Armaturen GmbH, Schwerte
BÜSCH Technology GmbH, Nürnberg
Canal-Control + Clean GmbH, Barsbüttel
CARELA GmbH, Rheinfelden
CaVo Schilder, Remscheid
CENTER TECH Armaturen, Laufeld
Bernd Clemens Gestängehandel e.K., Oberhausen
Colli Drill s.p.a., Capena (Italien)
CONDOR Rohr-System-Technik GmbH, Hamburg
CTS Composite Technologie Systeme GmbH, Geesthacht
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG, Quakenbrück
DALMINEX GmbH, Schloss-Holte-Stukenbrock
Verband Güteschutz Horizontalbohrungen e.V. (DCA), Aachen
DENSO GmbH, Leverkusen
DIEHL Metering GmbH, Ansbach
Digital Control GmbH, Marktheidenfeld
DIRINGER & SCHEIDEL ROHRSANIERUNG GmbH & Co. KG, Oldenburg
Sanierungstechnik Dommel GmbH, Hamm
DOYMA GmbH & Co, Oyten
Dräger Safety AG & Co. KGaA, Hamburg
Dräger & Howarde GmbH, Iserlohn
3S Consult GmbH, Garbsen
Dr. Hesse und Partner Ingenieure, Hamburg
Düker GmbH, Karlstadt/Main
Dura-Line Germany GmbH, Meppen
DVGW e.V., Bonn
DW-Informationssysteme GmbH, Schwerte
DWT GmbH, Bottrop
EBERO I FAB, Pulheim
EBRO ARMATUREN Gebr. Bröer GmbH, Hagen
Ingenieurbüro Edeling, Jerichow
egeplast international GmbH, Greven
EJ Deutschland GmbH, Boppard
ELA Container GmbH, Haren (Ems)
Electromagnetic Pipeline Testing GmbH, Berlin
ELMED Dr. Ing. Mense GmbH, Heiligenhaus
elomat Anlagenbau Wassertechnik GmbH, Sasbach
Emtelle GmbH, Erfurt
Enerpipe GmbH, Hilpoltstein
e-netz Südhessen AG, Darmstadt
ENREGIS GmbH Wasser- und Umweltsysteme, Sundern
Erhard GmbH & Co. KG, Heidenheim
Ernst Heitland GmbH & Co. KG, Solingen
Esders Pipeline Service GmbH, Haselünne
EUGEN ENGERT GmbH, Minden
Euro Sweillem GmbH, Brüggen-Bracht
Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG, Braunschweig
EWE WASSER GmbH, Cuxhaven
EXMÜ GmbH Schweiss- und Stromaggregate, Neustadt / Fernthal
Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V., Bonn
Berthold Fasthuber Bauunternehmung GmbH & Co. KG, Kiel
C. & E. FEIN GmbH, Schwäbisch Gmünd / Bargau
FICHTNER Water & Transportation GmbH, Berlin
Ingenieurbüro Fischer-Uhrig, Berlin
Fleer-Tech GmbH, Lehrte
FLEXSEAL GmbH, Eschwege
FLEXIM Flexible Industriemesstechnik GmbH, Berlin
Fluvius GmbH, Meerbusch
Rudolf Fomm GmbH, Bochum
4 pipes GmbH, Nürnberg
FRANK GmbH, Mörfelden-Walldorf
Franz Schuck GmbH, Steinheim
Umwelttechnik Franz Janßen GmbH, Goch
Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG, Königsberg
Franken Plastik GmbH, Fürth/Bayern
Fritzmeier Umwelttechnik GmbH & Co. KG, Großhelfendorf
Funke Kunststoffe GmbH, Hamm-Uentrop
FW-Fernwärme-Technik GmbH, Celle
Gabo Systemtechnik GmbH, Niederwinkling
GASKLAR GmbH & Co. KG, Wiesmoor
GDF GmbH, Fredersdorf
Geiger Kanaltechnik GmbH & Co. KG, Kempten
Gelsenwasser AG, Gelsenkirchen
GelTeq e.K., Bad Nenndorf
Geonex Oy, Ylitornio (Finnland)
Georg Fischer GmbH, Albershausen
GERODUR MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG, Neustadt in Sachsen
GEVA GmbH, Ettlingen
GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH, Dortmund
GFU Potsdam GmbH, Potsdam
Gottsberg Leak Detection GmbH & Co. KG, Oststeinbek
G quadrat Geokunststoffgesellschaft mbH, Krefeld
greenprofi GmbH, Nürtingen
Greenpipe Group  AB, Växjö (Schweden)
Grüning + Loske GmbH, Laatzen/Hannover
GSI - Gesellschaft für Schweißtechnik International mbH, NL SLV Hannover, Hannover
Gullyver GmbH, Bremen
Güteschutz Kanalbau e.V., Bad Honnef
G+W Armaturen GmbH, Neidenstein
GWU-Umwelttechnik GmbH, Erftstadt
Haase Tank GmbH, Großröhrsdorf
Hächler GmbH, Hage
HACON Betonwerke GmbH, Rellingen
Hailo- Werk Rudolf Loh GmbH & Co. KG, Haiger
HAMBURG WASSER, Hamburg
Hammann GmbH, Annweiler am Trifels
hanseWasser Bremen GmbH, Bremen
Hauff-Technik GmbH & Co. KG, Hermaringen
Hauraton GmbH & Co. KG, Rastatt
Hawle Armaturen GmbH, Freilassing
HD Sanierungstechnik GmbH, Kammerstein
HECKL Deutschland GmbH, Bad Kissingen
Hegler Plastik GmbH, Oerlenbach
Helmut Müller GmbH, Emden
Herlisil GmbH, Frankfurt
Hermes Technologie GmbH & Co. KG, Schwerte
HIBA-Schachtsanierung GmbH, Wardenburg
HK GmbH Vermessung und Dokumentation, Oldenburg
HOGA Schweißtechnik GmbH, Zerbst
Honeywell Messtechnik GmbH, Lorsch
HST Systemtechnik GmbH & Co. KG, Meschede
HUESKER Synthetic GmbH, Gescher
Hugo Frauenhof GmbH, Hilden
Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG, Wesel
Hundhausen Kunststofftechnik GmbH, Achim
Huneke Kanalsanierung GmbH, Norden
Hürner Schweißtechnik GmbH, Mücke-Atzenhain
Husemann & Fritz GmbH, Bielefeld
hütz + baumgarten GmbH & Co. KG, Remscheid
HYDROTEC Technologies AG, Wildeshausen
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG, Kiel
IBG HydroTech GmbH, Alzenau
ICS Blount Europe SA, Mont-Saint-Guibert (Belgien)
IKT - Institut für Unterirdische Infrastruktur GmbH, Gelsenkirchen
IMD Infrastrukturanlagen Montagedienstleistung GmbH, Lehrte
imp GmbH Gesellschaft für Geodatenservice, Arnsberg
IMS Robotics GmbH, Ottendorf - Okrilla
INFICON GmbH, Köln
infrest - Infrastruktur eStrasse GmbH, Berlin
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH, Oldenburg
IngSoft GmbH, Nürnberg
Intero Integrity Services GmbH, Hürth
ISIFLO GmbH, Hemer-Becke
ISOflanges GmbH, Winsen
isoplus Fernwärmetechnik GmbH, Sonderhausen
I.S.T. Innovative Sewer Technologies GmbH, Bochum
Jackcontrol AG, Glarus (Schweiz)
Innovative Hochschule Jade-Oldenburg!, Oldenburg
Jens Janßen Ingenieurbüro, Breckerfeld
Rohrsanierung Jensen GmbH & Co. KG, Brügge
JT-elektronik GmbH, Lindau
Jung Pumpen GmbH, Steinhagen
Kabelwerk Eupen AG Pipe Division, Eupen (Belgien)
Kardiam Diamantwerkzeuge GmbH, Wangen-Schauwies
KASI Deutschland GmbH, Leutersdorf
K3V Solutions AG, Urbar
Kebulin-Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG, Herten-Westerholt
Klinger Kempchen GmbH, Oberhausen

G. A. Kettner GmbH, Villmar
Kettler GmbH, Dorsten-Wulfen
KEULAHÜTTE LÜNEBURG Armaturen GmbH, Lüneburg
Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH, Hamburg
Kiwa GmbH, Hamburg
KKI - Kompetenzzentrum Kritische Infrastrukturen GmbH, Berlin
Klaus Gross GmbH & Co. KG, Celle
Klinger GmbH, Idstein
KMR Service GmbH, Trollenhagen
Koch - Planungs- und Ingenieurbüro, Halle/Saale
KOOP Gruppe, Bad Bentheim
Köster GmbH, Osnabrück
KRASO GmbH & Co. KG, Rhede
Kröner GmbH, Hochdorf/Plochingen
KROHNE Messtechnik GmbH, Duisburg
Kroll & Ziller GmbH + Co. Kg, Hilden
Kubra GmbH Industrie- und Kunststofftechnik, Oranienbaum OT Kapen
Kühme Armaturen GmbH, Bochum
Kummert GmbH, Gerolzhofen
Kunststoffrohrverband e.V., Bonn
KURO Kunststoffe GmbH, Edewecht
KURO Handel GmbH, Edewecht
JKS Jan Kwade & Sohn GmbH, Ringe
LAMBDA Gesellschaft für Gastechnik GmbH, Herten
Lampe GmbH, Stadtoldendorf
Lancier Monitoring GmbH, Münster
LAO Ingenieurgesellschaft mbH, Offenbach am Main
Leica Geosystems GmbH Vertrieb, München
Franz Lellau Gmbh & Co. KG, Schwanewede
LGA Bautechnik GmbH, Nürnberg
Lhotzky + Partner Ingenieurgesellschaft mbH, Braunschweig
LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH, Nordhorn
lineTEC Vereinigte Filzfabriken AG, Hermaringen
LOGSTOR Deutschland GmbH, Hamburg
Lorenz GmbH & Co. KG, Schelklingen - Ingstetten
Lovion GmbH, Dortmund
L-Team X-Tools GmbH & Co. KG, Glauburg-Stockheim
LUDWIG FREYTAG GmbH & Co. KG, Oldenburg
Luitpold Schott GmbH, Speyer
Maddalena GmbH, Remscheid
Mall GmbH, Donaueschingen
Mannesmann Line Pipe GmbH, Siegen
MARINO Maschinenring Nord-West GmbH, Wiesmoor
Martinek GmbH Messtechnik, Götzis (Österreich)
Mauerspecht GmbH, Coswig
Maxitrol GmbH & Co. KG, Thale
MC-Bauchemie Müller GmbH & Co. KG, Bottrop
MEDENUS Gas- Druckregeltechnik GmbH, Olpe
MESSEN NORD GmbH, Stäbelow
Otto H. Meyer GmbH & Co. KG, Delmenhorst
meyer-POLYCRETE GmbH, Stendal
Mösslein GmbH, Lohr am Main
M.O.L. Gummiverarbeitung GmbH & Co. KG, Vechta
Mönninghoff Betonfertigteile GmbH & Co. KG, Senden
MONTI - Werkzeuge GmbH, Hennef
Mordhorst Products GmbH, Bottrop
ms con-cept GmbH, Lübeck
MSW Kunststoffe GmbH, Ahlhorn
MTA-Messtechnik GmbH, St.Veit/Glan (Österreich)
Mücher Dichtungen GmbH & Co. KG, Frechen
NDT Global GmbH & Co. KG, Stutensee
nebaTec-Handel, Kürten
Nelke GmbH Pipeline Equipment, Bad Dürkheim
NEPTCO Inc. - A Chase Corporation Company, Westwood (USA)
NEVARIS Bausoftware GmbH, Bremen
Nüsse Kabel- und Rohrleitungsbau GmbH, Emlichheim
NZR GmbH & Co. KG, Bad Laer
Oleg Kalimann Dreh- und Frästechnik, Much
Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband, Brake
Open Grid Europe GmbH, Essen
Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH, Vechta
P&T Technische Mörtel GmbH & Co. KG, Neuss
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG, Leipzig
PF Schweißtechnologie GmbH, Alsfeld
Phrikolat Drilling Specialties GmbH, Hennef
Pipelife Deutschland GmbH & Co. KG, Bad Zwischenahn
Hermann Pipersberg jr. GmbH, Remscheid
Pipe-Seal-Tec GmbH, Mannheim
PLASSON GmbH, Wesel
pmt GmbH & Co. KG, Mönchengladbach
POHL Gruppe, Hohenwestedt
PPS Pipeline Systems GmbH WINTER ROHRBAU, Quakenbrück
Predl GmbH, Bönitz
PREUSS Gruppe, Hannover
PRIME DRILLING GmbH, Wenden-Gerlingen
ProKASRO Mechatronik GmbH, Karlsruhe
proNIVO, Sankt Wolfgang
PSI Products GmbH, Mössingen
PSM Rohrsanierung GmbH, Mühlheim a. d. Ruhr
P+W Umwelttechnik GmbH, Hage
Rausch GmbH, Weißensberg b. Lindau
Rädlinger primus line GmbH, Cham
RBS Spezialmaschinen GmbH, Attendorn
REHAU AG + Co, Verkaufsbüro Hamburg, Hamburg
Gebr. Rehbein GmbH & Co. KG, Remscheid
Reinhart Hydrocleaning SA, Courroux (Schweiz)
Reinhard Rohrbau GmbH, Meppen-Hüntel
Michael Reinholdt Rohrleitungszubehör GmbH, Schenefeld
Reinert-Ritz GmbH, Nordhorn / Klausheide
RELINEEUROPE GmbH., Rohrbach
RENERGIE Systeme GmbH&Co.KG, Bad Königshofen
Renos Oy, Nebra
resinnovation GmbH, Rülzheim
RIDGID Ridge Tool GmbH & Co. oHG, Gevelsberg
Ritec Rohr-Inspektionstechnik GmbH, Haldenwang
RMA Rheinau GmbH & Co. KG, Rheinau
CeH4 technologies GmbH, Celle
Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH, Bielefeld
Romold GmbH, Saaldorf-Surheim
Rosen Europe, Oldenzaal (Niederlande)
Roxtec GmbH, Hamburg
RS Technik AG, Zollikon (Schweiz)
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH, Hoya/Weser
SABUG GmbH, Heiden
SAE IT-Systmes GmbH & Co. KG, Köln
SAERTEX multiCom GmbH, Saerbeck
SAINT-GOBAIN PAM Deutschland GmbH, Saarbrücken
Schacht + Trumme GmbH, Ahrensburg
Th. Scholten GmbH & Co. KG, Wülfrath
Schoon Fahrzeugsysteme GmbH, Wiesmoor
Karl Schöngen KG Kunststoff-Rohrsysteme, Salzgitter-Engerode
Schütz GmbH Messtechnik, Lahr
schweco plastic - schweco GmbH, Hamburg
Schweisser Resch, Breitenberg
SebaKMT, Baunach
Seier GmbH, Wurster Nordseeküste
SENSE HDD llc, Ulyanovsk (Russland)
Hermann Sewerin GmbH, Gütersloh
SIEBERT + KNIPSCHILD GmbH, Oststeinbek
Sign World® Werk für Schildersysteme, Euerdorf
SIMONA AG, Kirn
Sirius-ES Deutschland GmbH, Celle
SOTRONIX, Witten
SPIE Verteilnetze GmbH, Wiesmoor
Städtler + Beck GmbH, Speyer
STAR Piping Systems GmbH, Wesel
STEFFEL KKS GmbH, Lachendorf
Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG, Berlin
STEIN Ingenieure GmbH, Bochum
Steinzeug-Keramo GmbH, Frechen
Step Oiltools GmbH, Bad Fallingbostel
Strabag AG, Osterwald
MAX STREICHER GmbH & Co. KGaA, Deggendorf
Swietelsky-Faber GmbH, Blomberg
tandler.com GmbH Gesellschaft für Umweltinformatik, Buch am Erlbach
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG, Friedeburg
TDC INTERNATIONAL AG, Luzern (Schweiz)
Technetics Datenlogger & Messtechnik GmbH, Freiburg
TEEKAY Rohrkupplungen GmbH, Ratingen
Terra-Digital GmbH, Hofheim
Thalen Consult GmbH, Zetel
Thelen Armaturen GmbH & Co. KG, Solingen
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG, Ziesendorf
thyssenKrupp Infrastructure GmbH, Essen
Tiroler Rohre GmbH, Hall in Triol (Österreich)
TPH Bausysteme GmbH, Norderstedt
TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG, Lennestadt
Tramann & Sohn GmbH & Co. KG, Oldenburg
tso GmbH, Halver
Tubus System GmbH, Berlin
TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG, Osnabrück
TÜV SÜD Industrie Service GmbH, Essen
TÜV Rheinland Industrie Service GmbH, Köln
Uhrig Kanaltechnik GmbH, Geisingen
UNIROR - Universal Rohrreinigungs GmbH, Forst (Lausitz)
UNION Instruments GmbH, Lübeck
UNITECHNICS KG, Schwerin
Universal HDD Deutschland GmbH, Stockelsdorf
Uponor GmbH, Hassfurt
URETEK Deutschland GmbH, Müllheim an der Ruhr
VAG GmbH, Mannheim
VDM Armaturen GmbH, Remscheid
VDRK Verband der Rohr- und Kanal-Technik, Kassel
Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH, Hannover
Vermeer Deutschland GmbH, Schwaig b. Nürnberg
Vetter GmbH, Zülpich
Viega GmbH & Co. KG, Attendorn
VIETZ Schweißtechnik GmbH Leipzig, Leipzig
VILDUJA JSC, Vilnius (Litauen)
Visser & Smit Hanab bv, Papendrecht (Niederlande)
VIVAX- Metrotech, Scheßlitz
VMT GmbH, Bruchsal
Dipl.-Ing. Dr. E. Vogelsang GmbH & Co. KG, Herten
VOIGT - Armaturen, Gelsenkirchen
Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG, Büdelsdorf
vonRoll hydro (deutschland) gmbh & co. Kg, Wetzlar
Friedrich Vorwerk KG (GmbH & Co.), Tostedt
VSE Vertriebsgesellschaft für Schweiss-Equipment, Dortmund
Vulkan-Verlag GmbH, Essen
Wapro AB, Karlshamn (Schweden)
Wasserwerk-Service, Hamm
Wavin GmbH, Twist
Wero Antriebstechnik GmbH, Wipperfürth
Westfälische Kunststoff Technik GmbH, Sprockhövel
WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH, Ditzingen-Heimerdingen
Max Wild GmbH, Berkheim/Illerbachen
Willen Logistics GmbH, Löningen
WiRoTec Henze GmbH, Troisdorf
ws-tools OHG, Bargteheide
Xylem Water Solutions Deutschland GmbH,Langenhagen
ZECH Umwelttechnik GmbH, Ganderkesee
Zertifizierung Bau GmbH, Berlin
J. Zimmermann GmbH, Großefehn
Z.I.S. Kunststoff GmbH, Altenbeken-Buke

Weitere Informationen

Übernachten
Anfahrt/Parken
Besucher 
Teilnehmer
Standbetreuung

Barrierefrei
Übersichtsplan
Vorabendkneipe/ Grünkohlabend
Historie Forum
Sicherheit / Corona

 
 
Diese Website nutzt ausschließlich essentielle Cookies. Diese sind für den Betrieb zwingend erforderlich. OK