Menü
DE | EN
nach oben

Fachausstellung

Es gilt die
2G-Regel

Fachausstellung

Ausstellungsführer

Ausstellerliste 35. Oldenburger Rohrleitungsforum 2022 (Stand. 01.12.2021)

Die Ausstellerliste wird Ende 2021 durch einen Online-Ausstellungsführer ersetzt.

Aarsleff Rohrsanierung GmbH AB Andreas Bunkenburg Armaturen ABS-Armaturen GmbH ACO Tiefbau Vertrieb GmbH aduxa GmbH Aerzener Maschinenfabrik GmbH AIRVALVE Flow Control GmbH Aliaxis Deutschland GmbH Allied Associates Geophysical GmbH Allterra Deutschland GmbH ALOCIT Chemie GmbH AMC Europe GmbH Amex GmbH Amiblu Germany GmbH ANDRITZ Ritz GmbH Anger Systemtechnik GmbH Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH ArborPlan GmbH & Co. KG ARGO Ingenieurgemeinschaft GmbH Arkil Inpipe GmbH ARMARE-TEC GmbH Augel GmbH AUMA Riester GmbH & Co. KG AVK Armaturen GmbH Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG B R Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH Baroid IDP Bau-ABC Rostrup ibau GmbH Beck GmbH Kanal- und Schachtgeräte Beermann Bohrtechnik GmbH BEKU Kunststoffwerke GmbH & Co. KG BERDING BETON GmbH Beulco GmbH & Co. KG Betonwerk Bieren GmbH B_I MEDIEN GmbH BKP Berolina Polyester GmbH & Co. KG Böhmer GmbH Bohlen & Doyen Bau GmbH Bohrtec Gesellschaft für Bohrtechnologie mbH Dr. Born - Dr. Ermel GmbH Bott GmbH & Co. KG BPS Software GmbH & Co.KG Brandenburger Liner GmbH & Co. KG Brandes GmbH BRAWO SYSTEMS GmbH BRBV GmbH BROEN A/S BRUGG Rohrsysteme GmbH Bruse GmbH & Co. KG BRZ Deutschland GmbH Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG Burger Armaturen GmbH BÜSCH Technology GmbH Canal-Control + Clean GmbH CARELA GmbH CaVo Schilder CENTER TECH Armaturen Bernd Clemens Gestängehandel e.K. Colli Drill s.p.a. CONDOR Rohr-System-Technik GmbH CTS Composite Technologie Systeme GmbH Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG DALMINEX GmbH Verband Güteschutz Horizontalbohrungen e.V. (DCA) DENSO GmbH DIEHL Metering GmbH Digital Control GmbH DIRINGER & SCHEIDEL ROHRSANIERUNG GmbH & Co. KG Sanierungstechnik Dommel GmbH DOYMA GmbH & Co Dräger Safety AG & Co. KGaA Dräger & Howarde GmbH 3S Consult GmbH Dr. Hesse und Partner Ingenieure Düker GmbH Dura-Line Germany GmbH DVGW e.V. DW-Informationssysteme GmbH DWT GmbH EBERO I FAB EBRO ARMATUREN Gebr. Bröer GmbH Ingenieurbüro Edeling egeplast international GmbH EJ Deutschland GmbH ELA Container GmbH Electromagnetic Pipeline Testing GmbH ELMED Dr. Ing. Mense GmbH elomat Anlagenbau Wassertechnik GmbH Emtelle GmbH Enerpipe GmbH e-netz Südhessen AG ENREGIS GmbH Wasser- und Umweltsysteme Erhard GmbH & Co. KG Ernst Heitland GmbH & Co. KG Esders GmbH EUGEN ENGERT GmbH Euro Sweillem GmbH Wilhelm Ewe GmbH & Co. KG EWE WASSER GmbH EXMÜ GmbH Schweiss- und Stromaggregate Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V. Berthold Fasthuber Bauunternehmung GmbH & Co. KG C. & E. FEIN GmbH FICHTNER Water & Transportation GmbH Ingenieurbüro Fischer-Uhrig Fleer-Tech GmbH FLEXSEAL GmbH FLEXIM Flexible Industriemesstechnik GmbH Fluvius GmbH Rudolf Fomm GmbH 4 pipes GmbH FRANK GmbH Franz Schuck GmbH Umwelttechnik Franz Janßen GmbH Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG Franken Plastik GmbH Fritzmeier Umwelttechnik GmbH & Co. KG Funke Kunststoffe GmbH FW-Fernwärme-Technik GmbH Gabo Systemtechnik GmbH GASKLAR GmbH & Co. KG GDF GmbH Geiger Kanaltechnik GmbH & Co. KG Gelsenwasser AG GelTeq e.K. Geonex Oy Georg Fischer GmbH GERODUR MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG GEVA GmbH GfG Gesellschaft für Gerätebau mbH GFU Potsdam GmbH Gottsberg Leak Detection GmbH & Co. KG G quadrat Geokunststoffgesellschaft mbH greenprofi GmbH Greenpipe Group AB Grüning + Loske GmbH GSI - Gesellschaft für Schweißtechnik International mbH, NL SLV Hannover Gullyver GmbH Güteschutz Kanalbau e.V. G+W Armaturen GmbH Haase Tank GmbH Hächler GmbH HACON Betonwerke GmbH Hailo- Werk Rudolf Loh GmbH & Co. KG HAMBURG WASSER Hammann GmbH hanseWasser Bremen GmbH Hauff-Technik GmbH & Co. KG Hauraton GmbH & Co. KG Hawle Armaturen GmbH HD Sanierungstechnik GmbH HECKL Deutschland GmbH Hegler Plastik GmbH Helmut Müller GmbH Herlisil GmbH Hermes Technologie GmbH & Co. KG HIBA-Schachtsanierung GmbH HK GmbH Vermessung und Dokumentation HOGA Schweißtechnik GmbH Honeywell Messtechnik GmbH HST Systemtechnik GmbH & Co. KG HUESKER Synthetic GmbH Hugo Frauenhof GmbH Hülskens Wasserbau GmbH & Co. KG Hundhausen Kunststofftechnik GmbH Huneke Kanalsanierung GmbH Hürner Schweißtechnik GmbH Hurricane Trenchless Technologie GmbH Husemann & Fritz GmbH hütz + baumgarten GmbH & Co. KG HYDROTEC Technologies AG IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG IBG HydroTech GmbH ICS Blount Europe SA IKT - Institut für Unterirdische Infrastruktur GmbH IMD Infrastrukturanlagen Montagedienstleistung GmbH imp GmbH Gesellschaft für Geodatenservice IMS Robotics GmbH INFICON GmbH infrest - Infrastruktur eStrasse GmbH Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH IngSoft GmbH Intero Integrity Services GmbH ISIFLO GmbH ISOflanges GmbH isoplus Fernwärmetechnik GmbH I.S.T. Innovative Sewer Technologies GmbH Jackcontrol AG Innovative Hochschule Jade-Oldenburg! Jens Janßen Ingenieurbüro Rohrsanierung Jensen GmbH & Co. KG JT-elektronik GmbH Jung Pumpen GmbH Kabelwerk Eupen AG Pipe Division Kardiam Diamantwerkzeuge GmbH KASI Deutschland GmbH K3V Solutions AG Kebulin-Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG Klinger Kempchen GmbH G. A. Kettner GmbH Kettler GmbH KEULAHÜTTE LÜNEBURG Armaturen GmbH Rainer Kiel Kanalsanierung GmbH Kiwa GmbH KKI - Kompetenzzentrum Kritische Infrastrukturen GmbH Klaus Gross GmbH & Co. KG KMR Service GmbH Koch - Planungs- und Ingenieurbüro KOOP Gruppe Köster GmbH KRASO GmbH & Co. KG Kröner GmbH KROHNE Messtechnik GmbH Kroll & Ziller GmbH + Co. Kgfrau Kubra Kunststoff- und Systemtechnik GmbH Kühme Armaturen GmbH Kummert GmbH Kunststoffrohrverband e.V. KURO Kunststoffe GmbH KURO Handel GmbH JKS Jan Kwade & Sohn GmbH LAMBDA Gesellschaft für Gastechnik GmbH Lampe GmbH Lancier Monitoring GmbH Lancier Cable GmbH LAO Ingenieurgesellschaft mbH Leica Geosystems GmbH Vertrieb Franz Lellau Gmbh & Co. KG LGA Bautechnik GmbH Lhotzky + Partner Ingenieurgesellschaft mbH LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH lineTEC Vereinigte Filzfabriken AG LOGSTOR Deutschland GmbH Lorenz GmbH & Co. KG Lovion GmbH L-Team X-Tools GmbH & Co. KG LUDWIG FREYTAG GmbH & Co. KG Luitpold Schott GmbH Maddalena GmbH Mall GmbH Mannesmann Line Pipe GmbH MARINO Maschinenring Nord-West GmbH Martinek GmbH Messtechnik Mauerspecht GmbH Maxitrol GmbH & Co. KG MC-Bauchemie Müller GmbH & Co. KG MESSEN NORD GmbH Otto H. Meyer GmbH & Co. KG meyer-POLYCRETE GmbH M.O.L. Gummiverarbeitung GmbH & Co. KG Mönninghoff Betonfertigteile GmbH & Co. KG MONTI - Werkzeuge GmbH Mordhorst Products GmbH ms con-cept GmbH MSW Kunststoffe GmbH MTA-Messtechnik GmbH Mücher Dichtungen GmbH & Co. KG NDT Global GmbH & Co. KG nebaTec-Handel Nelke GmbH Pipeline Equipment NEPTCO Inc. - A Chase Corporation Company NEVARIS Bausoftware GmbH Nüsse Kabel- und Rohrleitungsbau GmbH NZR GmbH & Co. KG Oleg Kalimann Dreh- und Frästechnik Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband Open Grid Europe GmbH Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH P&T Technische Mörtel GmbH & Co. KG Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG PF Schweißtechnologie GmbH Phrikolat Drilling Specialties GmbH Pipelife Deutschland GmbH & Co. KG Pipe-Seal-Tec GmbH Hermann Pipersberg jr. GmbH Pipetronics GmbH & Co. KG PLASSON GmbH pmt GmbH & Co. KG POHL Gruppe PPS Pipeline Systems GmbH WINTER ROHRBAU Predl GmbH PREUSS Gruppe PRIME DRILLING GmbH ProKASRO Mechatronik GmbH proNIVO PSI Products GmbH PSM Rohrsanierung GmbH P+W Umwelttechnik GmbH Rausch GmbH Rädlinger primus line GmbH RBS Spezialmaschinen GmbH REHAU AG + Co, Verkaufsbüro Hamburg Gebr. Rehbein GmbH & Co. KG Reinhart Hydrocleaning SA Reinhard Rohrbau GmbH Michael Reinholdt Rohrleitungszubehör GmbH Reinert-Ritz GmbH RELINEEUROPE GmbH. RENERGIE Systeme GmbH&Co.KG Renos Oy resinnovation GmbH RIDGID Ridge Tool GmbH & Co. oHG Ritec Rohr-Inspektionstechnik GmbH RMA Rheinau GmbH & Co. KG CeH4 technologies GmbH Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH Romold GmbH Rosen Europe Roxtec GmbH RS Technik AG RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH SABUG GmbH SAE IT-Systmes GmbH & Co. KG SAERTEX multiCom GmbH SAINT-GOBAIN PAM Deutschland GmbH Schacht + Trumme GmbH Th. Scholten GmbH & Co. KG Schoon Fahrzeugsysteme GmbH Karl Schöngen KG Kunststoff-Rohrsysteme Schütz GmbH Messtechnik schweco plastic - schweco GmbH Schweisser Resch SebaKMT Seier GmbH SENSE HDD llc Hermann Sewerin GmbH SIEBERT + KNIPSCHILD GmbH Sign World® Werk für Schildersysteme SIMONA AG Sirius-ES Deutschland GmbH SOTRONIX SPIE Verteilnetze GmbH Städtler + Beck GmbH STAR Piping Systems GmbH STEFFEL KKS GmbH Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Steinzeug-Keramo GmbH STEIN Ingenieure GmbH Strabag AG MAX STREICHER GmbH & Co. KGaA Streicher Kanalsysteme GmbH Swietelsky-Faber GmbH tandler.com GmbH Gesellschaft für Umweltinformatik TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG TDC INTERNATIONAL AG Technetics Datenlogger & Messtechnik GmbH TEEKAY Rohrkupplungen GmbH Terra-Digital GmbH Thalen Consult GmbH Thelen Armaturen GmbH & Co. KG Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG thyssenKrupp Infrastructure GmbH TPH Bausysteme GmbH TRACTO-TECHNIK GmbH & Co. KG Tramann & Sohn GmbH & Co. KG tso GmbH Tubus System GmbH TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG TÜV Rheinland Industrie Service GmbH TÜV SÜD Industrie Service GmbH Uhrig Kanaltechnik GmbH UNIROR - Universal Rohrreinigungs GmbH UNITECHNICS KG Universal HDD Deutschland GmbH Uponor GmbH URETEK Deutschland GmbH VAG GmbH VDM Armaturen GmbH VDRK Verband der Rohr- und Kanal-Technik Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH Vermeer Deutschland GmbH Vetter GmbH Viega GmbH & Co. KG VIETZ Schweißtechnik GmbH Leipzig VILDUJA JSC Visser & Smit Hanab bv VIVAX- Metrotech VMT GmbH Dipl.-Ing. Dr. E. Vogelsang GmbH & Co. KG VOIGT - Armaturen Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG vonRoll hydro (deutschland) gmbh & co. Kg Friedrich Vorwerk KG (GmbH & Co.) VSE Vertriebsgesellschaft für Schweiss-Equipment Vulkan-Verlag GmbH Wapro AB Wasserwerk-Service Wavin GmbH Wero Antriebstechnik GmbH Westfälische Kunststoff Technik GmbH WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH Max Wild GmbH Willen Logistics GmbH WiRoTec Henze GmbH ws-tools OHG Xylem Water Solutions Deutschland GmbH ZECH Umwelttechnik GmbH Zertifizierung Bau GmbH J. Zimmermann GmbH Z.I.S. Kunststoff GmbH

Weitere Informationen

Übernachten
Anfahrt/Parken
Besucher 
Teilnehmer
Standbetreuung

Barrierefrei
Übersichtsplan
Vorabendkneipe/ Grünkohlabend
Historie Forum
Sicherheit / Corona

 
 
Diese Website nutzt ausschließlich essentielle Cookies. Diese sind für den Betrieb zwingend erforderlich. OK